Аварийная зима. Итоги

ИтогиПодвела вчера Госавтоинспекция

Итоги
Количество выявленных нарушений растет вместе с травматизмом

   За 2 месяца 2012 года на территории республики зарегистрировано 579 дорожно-транспортных происшествий, в которых 64 человека погибли и 729 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 3,8%, раненых – на 17 человек (+2,4%).

   На улицах городов и дорогах Татарстана в текущем году было совершено 55 ДТП с участием детей. В результате 1 ребенок погиб и 63 получили травмы различной степени тяжести.

   За 2 месяца 2012 года сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Татарстан было выявлено более 800 тысяч нарушений норм и правил, действующих в сфере дорожного движения (+57,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

   За прошедший период было возбуждено более трех тысяч дел об административных правонарушениях в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии либо с признаками опьянения (+7,9%).

   Было выявлено более 23 тысяч нарушений ПДД, допущенных пешеходами (+11,5%).

   За 2 месяца текущего года с помощью специальных технических средств работающих в автоматическом режиме было выявлено более 580 тысяч нарушений ПДД, из них:

   -более 560 тысяч нарушений скоростного режима;
   -более 13 тысяч нарушений, связанных с нарушением правил остановки или стоянки;
   -более 6 тысяч нарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора или выездом за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела