Яндекс запустил сервис "Навигатор"

Яндекс-НавигаторАвтомобилисты могут воспользоваться даже голосовой поддержкой

Яндекс-Навигатор
Яндекс разработал новое приложение для автомобилистов

   Специально для автолюбителей «Яндекс» выпустил бесплатное мобильное приложение «Навигатор». В нем содержатся актуальные карты, маршрутизация с учетом пробок и ведение по маршруту. Приложение готово сопровождать водителя в любых поездках не только по России, но и Украине.

   Приложение умеет рассчитывать оптимальные маршруты с учетом пробок. Данные о загруженности дорог «Навигатор» получает от сервиса «Яндекс.Пробки» каждые 2 минуты. Чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение.

   «Навигатор» использует данные сервиса «Яндекс.Карты», контент которого постоянно обновляется и дополняется. Сейчас «Навигатор» знает подробные схемы более 500 городов России и Украины. Навигация в пределах города доступна для большинства российских городов с населением свыше 200 тысяч человек.

   Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в App Store или Google Play (бывший Android Market), сообщает пресс-служба «Яндекса».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела