Взялся строить развязку - латай ямы

Дороги у развязокМэр Казани дал поручение по содержанию дорог, на которых строятся развязки, подрядчикам, которые их строят

Дороги у развязок
Дорога у развязки пр. Амирхана-ул. Чистопольская

   Подрядчики должны за свой счет содержать в пригодном для нормального движения состоянии дороги вокруг строящихся развязок, заявил сегодня на «строительной среде» Мэр Казани Ильсур Метшин.

   «Из-за масштабного строительства в городе сужается проезжая часть многих улиц. Мы благодарны жителям за то, что они с пониманием относятся к неудобствам, но нельзя же злоупотреблять их терпением. Например, на Ленинской дамбе незалатанные ямы тормозят поток машин, собирается хвост. Люди гробят машины, получают вылетевшие колеса, погнутые диски», – возмутился И.Метшин.

   Также он отметил плохое состояние дорог на Южной трассе, улицах Глушко, Чистопольской, проспектах Победы и Ямашева в районе 3-й транспортной дамбы, а также в районе Танкового кольца. «Подрядчики должны за свой счет сделать ямочный ремонт, там, где это необходимо, залить дыры пористым или литым асфальтом, а также устранить образовавшиеся при ремонте перепады высоты дорожного полотна», – резюмировал И.Метшин.

   Глава города дал поручение ответственным лицам Исполкома города совместно с подрядчиками в течение недели обойти все строящиеся объекты, составить график работ и в течение марта решить эту проблему.

   Собравшимся на совещании представителям подрядчиков и генподрядчиков также напомнили о том, что до передачи объектов на баланс города, их содержание – уборка, освещение – должны проводиться за счет подрядных организаций. Это касается в частности действующих транспортных развязок и пешеходных переходов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела