Тяжеловесов ограничили на трассах М-7, М-5, «Казань-Ульяновск»

Тяжеловесов ограничили на трассах М-7, М-5, «Казань-Ульяновск» По дорогам Йошкар–Ола-Зеленодольск - М-7 «Волга», М-7 Москва-Уфа, Казань-Оренбург, Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к г. Ижевск и Пермь от М-7 «Волга» вводится ограничение движения для тяжеловесного транспорта с 10.04 по 9.05 2008 г.

Тяжеловесов ограничили на трассах М-7, М-5, «Казань-Ульяновск»


Приказом Федерального дорожного агентства (Росавтодор) № 83 от 06 ноября 2007 года «О введении периодов временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения» по автомобильным дорогам федерального значения (автомобильные дороги Йошкар–Ола-Зеленодольск-М-7 «Волга», М-7 Москва-Уфа, Казань-Оренбург, Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к городам Ижевск и Пермь от М-7 «Волга»), проходящим по территории Республики Татарстан, вводится временное ограничение движения для транспортных средств в период с 10 апреля по 9 мая 2008 года.

На данный период будет введено временное ограничение допустимой нагрузки на ось согласно установленных дорожных знаков и знаков дополнительной информации. Для автодорог Республики Татарстан:

  • автодорога М-7: для одноосных грузовых автомобилей - 7 т, для двухосных грузовых автомобилей – 6 т, для трехосных грузовых автомобилей - 5 т;
  • автодорога М-5: 8,7,6 т соответственно;
  • автодорога «Казань - Ульяновск»: 5,4,4 т соответственно.

При нарушении требования знака 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» на водителя транспортного средства возбуждается административное делопроизводство на основании ст.12.16 КоАП РФ и запрещается эксплуатация транспортного средства. В случае согласия нарушителя с предъявленным инспектором ДПС нарушением ПДД, составляется постановление - квитанция, в случае несогласия – протокол об административном правонарушении.

В случае если водитель транспортного средства не подчинился законному требованию сотрудника милиции об остановке, в отношении него, на основании ч.2 ст.12.25 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении за нарушение п.16.11; п.16.12 ПДД РФ.

В случае открытого неповиновения законным требованиям сотрудника милиции об остановке транспортного средства, водитель на основании ст.19.3 КоАП РФ доставляется в ОВД по месту совершения правонарушения, для дальнейшего разбирательства, при этом инспектором ДПС составляется рапорт на имя руководства ОВД с изложением фактов, установленных при задержании.

Во всех случаях для нарушителей запрещается дальнейшее передвижение транспортных средств по дорогам общего пользования до устранения причины задержания.

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан №460-Р от 28 марта 2008 года «О введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования Республики Татарстан» временное ограничение для движения транспортных средств на весенний период будет введено с 01 апреля по 01 мая 2008 года. Движение будет запрещено для транспортных средств, у которых нагрузка на какую-либо ось будет превышать нагрузку свыше 5 тонн. В случаи превышения указанной нагрузки на ось транспортного средства, грузоперевозчикам необходимо оформить специальное разрешение на перевозку тяжеловесного груза в РГУ «Безопасность дорожного движения». Формируется 20 постов, которые будут укомплектованы весами для взвешивания транспортных средств. Разрешения будут выдаваться в РГУ «Безопасность дорожного движения» или его филиалах. В случае выявления на посту весового контроля фактов превышения нагрузок на ось, водитель ТС оплачивает ущерб, нанесенный автомобильным дорогам и получает разрешение на передвижение.

Все грузовые транспортные средства должны осуществлять движение только при наличии специального разрешения, которые можно приобрести по адресам:

а) по территориальным дорогам республики:

  • постоянные и разовые разрешения в РГУ «Безопасность дорожного движения» или его филиалах: г. Казань, ул. Оренбургский тракт,5, тел. 5333-782; г. Набережные Челны, ул. Гидростроителей, здание НижнекамскГЭСстрой, тел. 77-09-17; г. Альметьевск, ул. Советская, д.184г, тел. 32-01-58.
  • Разовые пропуска на всех постах по временному ограничению движения.

б) по федеральным дорогам:

  • специальные пропуска в ГУ ФУАД Волго-Вятского региона: г. Казань, ул. Шуртыгина, д.67, отдел дорожного сервиса, тел. 273-54-08.

Отдел пропаганды БДД

Другие документы раздела