Ледовые переправы в Татарстане закрываются

Ледовые переправыС 26 марта выезд на лед будет запрещен

Ледовые переправы
Лед на переправах становится тоньше

   В связи с установлением теплой погоды все 3 официальные открытые ледовые переправы будут закрыты для движения автотранспорта 26 марта. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Ильдар Салихов.

   «Лед начинает терять прочность, поэтому проезд по нему автотранспорта становится небезопасным», – заявил Ильдар Салихов. Как отмечает пресс-служба МЧС РТ, при повышении температур, а также при появлении на ледовых трассах трещин и проступлении воды, переправы будут закрыты ранее обозначенного срока. В данный момент инспекторы ГИМС ежедневно проверяют состояние льда на участках, где пока продолжается движение автотранспорта.

   Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан обращаются к автолюбителям с просьбой отнестись с пониманием к вопросам собственной безопасности и объезжать данные участки. Напомним, что в Республике Татарстан официально открыты три ледовые переправы – на реке Волга между населенными пунктами Аракчино – Верхний Услон и Зеленодольск – Нижние Вязовые, на реке Кама между деревней Соколки и поселком Закамский.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела