Автобус сбил пенсионерку и столкнулся с Daewoo

Сводка ДТППроисшествие случилось в среду на Островского

Сводка ДТП
УГИБДД Казани сообщает:

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 245 ДТП, в том числе 8 с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 3 пешехода, 4 водителя и 5 пассажиров (в том числе один ребенок).

   Из сводки ДТП:

   21 марта в 07.00 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Кулагина со стороны ул. Коллекторная на пересечении с ул. Магистральная, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Авео. В результате ДТП 26-летний пассажир а/м ВАЗ-2114 получил ушиб и растяжение связок правого коленного сустава.

   В 07.13 48-летний водитель автомобиля Мерседес, следуя по прилегающей территории дома № 40 по ул. Габишева, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-1117 под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-1117 получил ушиб грудной клетки, ушиб и растяжение связочного аппарата, 15-летняя пассажирка а/м ВАЗ-1117 получила ушиб и ссадины левой кисти.

   В 07.30 25-летний водитель автомобиля БМВ, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Халитова в направлении ул. Журналистов, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Пежо под управлением 48-летней женщины, после чего совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус. В результате ДТП водитель а/м БМВ получил ушиб мягких тканей грудной клетки и ушиб правого бедра, водитель а/м Пежо получила ушиб грудной клетки, ушиб таза и закрытую травму живота (под вопросом), 25-летний пассажир а/м БМВ получил перелом бедра. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

   В 08.00 53-летний водитель автобуса Голден Драгон, следуя по ул. Островского со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Айдинова, напротив остановки общественного транспорта «Детский мир», не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 83-летнюю женщину, после чего совершил столкновение с припаркованным автомобилем ДЭУ Нексия. В результате ДТП пенсионерка получила открытый перелом правой стопы.

   В 10.35 22-летний водитель автомобиля Хонда, следуя по ул. Миля со стороны ул. Дементьева в направлении ул. Амирхана, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Газель под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м Газель получил закрытый перелом костей носа, ушиб левого плечевого сустава, ушиб шейного отдела позвоночника, 18-летний пассажир а/м Хонда получил ушиб мягких тканей правой височной области.

   В 18.30 31-летний водитель троллейбуса ЗИУ-9, следуя по ул. Московская со стороны ул. Ташаяк в направлении ул. Чернышевского, при резком торможении допустил падение 59-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей левой голени.

   В 22.45 44-летний водитель автомобиля Камаз, следуя по ул. Мира со стороны ул. Парковая в направлении ул. Журналистов, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 41-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   21 марта в 09.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Форд Фокус под управлением 50-летнего водителя, жителя Новосибирской области, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. В ходе проверки было установлено, что данный водитель лишен права управления транспортными средствами с декабря 2011 года на 22 месяца. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 1353 водителя и 279 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 204 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 54 – за нарушение правил перевозки людей; 158 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела