2431 нарушитель за прошедшие выходные

АварииИменно такую статистику представляет вниманию водителей Госавтоинспекция

Аварии
Аварии и нарушители ПДД. Хроника казанских выходных

   За прошедшие выходные (24 и 25 марта) в городе Казани зарегистрировано 286 ДТП, в том числе 13 с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 2 наезда на препятствие, 1 падение пассажира. В результате ДТП 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 5 пешеходов, 5 водителей и 5 пассажиров.

   Из сводки ДТП:

   24 марта в 13.00 53-летний водитель троллейбуса, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Горького в направлении ул. Нужина напротив дома № 29а, при резком торможении допустил падение 50-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки справа и верхней трети правого плеча.

   В 14.00 58-летний водитель автомобиля Камаз-3120, следуя по ул. Химическая со стороны ул. Беломорская в направлении ул. Восстания на пересечении с ул. Тэцевская, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем УАЗ под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м УАЗ получил закрытый перелом верхней трети правого бедра и сотрясение головного мозга, был госпитализирован в больницу.

   В 21.45 29-летний водитель автомобиля ДЭУ Матиз, следуя по ул. К.Цеткин со стороны ул. Боевая в направлении ул. Несмелова на пересечении с ул. Урицкого, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб и растяжение связок обоих коленных суставов.

   В 22.00 23-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Залесная со стороны трассы М-7 на пересечении с ул. Осиновская, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ДЭУ Матиз под управлением 30-летней женщины. В результате ДТП водитель а/м ДЭУ получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.

   В 23.30 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Ягодная в направлении ул. Односторонняя Ноксинская на пересечении пов. Нагорный, совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом правой голени и была направлена в больницу.

   25 марта в 0.15 15-летний подросток, управляя автомобилем Ниссан, следуя по ул. Глушко со стороны ул. Бигичева в направлении ул. Закиева напротив дома №15, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП пострадала34-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 – получила ушиб левого коленного сустава.

   В 2.00 24-летняя девушка-водитель автомобиля ДЭУ Матиз, следуя по ул. Техническая со стороны ул. Воскресенская в направлении ул. Лебедева напротив дома №125/3, не выбрала безопасную дистанцию и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получила ушиб мягких тканей головы.

   В 8.15 49-летний водитель автобуса Голден Драгон, следуя по ул. Болотникова со стороны ул. Светлая в направлении ул. Краснококшайская напротив дома №5, не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: 33-летняя женщина получила ушиб мягких тканей лица, 36-летняя женщина получила ушиб левого коленного сустава, 22-летняя девушка получила ушиб грудной клетки и левого бедра.

   В 15.00 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Гоголя со стороны ул. Горького на пересечении с ул. К.Маркса, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 19-летню студентку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

   Из сводки задержаний:

   24 марта на ул. Чистопольская д.46 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 18-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   25 марта на ул. Залесная д.74 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 30-летнего водителя, который управлял данным автомобилем без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   25 марта на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 35-летнего водителя, жителя г. Нурлат. Пассажиром в данной автомашине следовал 30-летний мужчина, также житель г. Нурлат. При досмотре в автомобиле обнаружена пачка из под сигарет, в которой находились: две таблетки бледно-розового цвета и вещество темного цвета растительного происхождения. Задержанные доставлены в отделение полиции.

   За минувшие выходные 2431 водитель и 467 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 479 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 196 – за нарушение правил перевозки людей; 242 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 23 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела