Казанцы не пристегиваются

Казанцы не пристегиваютсяЗа сутки 145 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности

Казанцы не пристегиваются
Даже в сложных погодных условиях казанцы пренебрегают мерами безопасности

   За снежные сутки 27 марта в городе Казани было зарегистрировано рекордное число ДТП - 300, в том числе 5 с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 4 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход, 3 водителя и 1 пассажир.

   Из сводки ДТП:

   27 марта в 18.30 26-летний водитель автобуса Нагер, следуя по ул. Гаврилова со стороны ул. Чуйкова в направлении ул. Адоратского напротив дома № 66 по ул. Адоратского, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-111130 под управлением 28-летней девушки. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-111130 получила ушиб шейного отдела позвоночника.

   В 19.00 26-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2110, при выезде на дорогу с прилегающей территории дома № 14 по ул. Космонавтов, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-111130 под управлением 47-летней женщины. В результате ДТП водитель «десятки» получила ушиб левой височной области.

   В 20.10 24-летний водитель автомобиля Тойота, следуя по ул. Ш.Усманова со стороны ул. Восход в направлении ул. Кулахметова напротив дома № 35, совершил наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом наружной лодыжки левой нижней конечности.

   В 21.55 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, следуя по ул. Достоевского со стороны ул. А.Кутуя в направлении Вишневского на пересечении с ул. Товарищеская, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Шкода под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП пострадала пассажирка «десятки» - получила сотрясение головного мозга и была направлена в больницу.

   За минувшие сутки 1242 водителя и 170 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 145 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 75 – за нарушение правил перевозки людей; 92 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела