В Лениногорске задержанного водителя избил полицейский

СудПредставитель закона теперь находится под следствием

Суд
Полицейский признал свою вину

   Бугульминским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД РФ по Лениногорскому району 27-летнего Сергея Лотфуллина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное лицом с применением насилия или с угрозой его применения).

   По версии следствия, в ночь с 19 на 20 октября 2012 года в городе Лениногорске сотрудниками дорожно-постовой службы в отдел полиции был доставлен 19-летний молодой человек со своей девушкой. Парень подозревался в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. В отделе Лотфуллин подошел к задержанному, и в ходе беседы ударил его рукой по лицу и ногой в грудь. При этом девушка молодого человека смогла записать на видеокамеру мобильного телефона его избиение сотрудником полиции. После чего на потерпевшего был составлен протокол об административном правонарушении. Спустя несколько часов молодую пару отпустили.

   Лотфуллин признал свою вину. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела