О типовых нарушениях ПДД

Типовые нарушенияСхемы, штрафы, описания

   Как мы уже сообщали ранее, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в постановлении от 9 февраля 2012 года № 2 разъяснил ряд спорных вопросов, возникавших на практике как у сотрудников Госавтоинспекции, так и у судей, рассматривающих дела об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Типовые нарушения

   С учетом данных Пленумом разъяснений Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России были подготовлены и направлены для размещения во всех подразделениях Госавтоинспекции плакаты со схемами типовых нарушений Правил дорожного движения и их квалификацией.

Типовые нарушения

   Это далеко не первый опыт, когда Госавтоинспекция публикует разъяснения в виде схематичных изображений. «Просто, по нашему опыту, такие разъяснения нагляднее, и зрительно они запоминаются и усваиваются гораздо проще, чем текст нормативного документа или официального комментария», - подчеркнуло руководство Госавтоинспекции.

Типовые нарушения

   Указанные плакаты будут использоваться как для размещения на информационных стендах в подразделениях Госавтоинспекции и на стационарных постах, так и для проведения занятий с инспекторами ДПС.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела