Месяц безопасности на переездах

Безопасность на переездахЖелезнодорожные переезды Татарстана будут тщательно проинспектированы

Безопасность на переездах
На казанских железнодорожных переездах растет аварийность

  С 1 апреля по 1 мая в Казанском отделении ГЖД будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на железнодорожных переездах. В частности, будут проведены местные и региональные комиссии по безопасности дорожного движения, совещания с участием представителей ГИБДД, местных администраций, автотранспортных предприятий и других заинтересованных лиц.

   Комиссиями будут организованы проверки участков железнодорожного пути, в непосредственной близости от которых проходят автодороги. Потенциально опасными считаются автодороги со спусками и поворотами в сторону железнодорожного пути.

   Необходимость профилактических мероприятий вызвана ростом количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах страны. Так, количество подобных случаев по России возросло с 68 в прошлом году до 74 с начала текущего года.

   С начала года на железнодорожных переездах Казанского региона ГЖД зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП пострадали четыре человека, двое водителей погибло, повреждены транспортные средства и железнодорожная инфраструктура, нарушался график движения поездов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела