Нешуточные ДТП: 1 апреля под колесами погибла женщина

ДТПВодитель Nissan не выбрал безопасную скорость

ДТП
Женщина вышла на дорогу вне пешеходного перехода и попала под машину

   За прошедшие выходные (31 марта и 1 апреля) в городе Казани зарегистрировано 266 ДТП, в том числе 10 с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 1 пешеход погиб и еще 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода, 5 пассажиров и 1 водитель.

   Из сводки ДТП:

   31 марта в 21.35 36-летний водитель автомобиля ДЭУ, следуя по ул. Односторонняя Парковая со стороны ул. Каштановая на пересечении с ул. Мира, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 27-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил ушиб левого коленного сустава.

   В 22.00 водитель автомобиля ВАЗ-2106, следуя по ул. Беломорская со стороны ул. Гудованцева в направлении ул. Мариупольская напротив дома №69А, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. После чего водитель а/м ВАЗ-2106 в нарушении п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся. Автомобиль помещен на специальную стоянку. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м ВАЗ-2112: 29-летний мужчина получил ушиб мягких тканей левой ягодичной области, 39-летний мужчина получил сотрясение головного мозга.

   1 апреля в 14.07 28-летний водитель автомобиля Ниссан Ноут, следуя по ул. Кулахметова со стороны ул. Серова в направлении ул. Батыршина напротив дома №17/1 по ул. Кулахметова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

   В 13.50 38-летний водитель автомобиля Тойота Авенсис, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Искра в направлении ул. Сибирский переулок напротив дома №53, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ Сенс под управлением 47-летней женщины. В результате ДТП 29-летняя пассажирка а/м Тойота Авенсис получила ушиб мягких тканей головы.

   Из сводки задержаний:

   31 марта на ул. Главная инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 26-летнего водителя, который управлял данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   1 апреля в 12.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 27-летнего водителя, жителя г. Наб. Челны. Пассажирами в данной автомашине следовали двое молодых людей и девушка, которые заметно нервничали. При личном досмотре у водителя было обнаружено вещество коричневого цвета растительного происхождения, в ходе досмотра автомобиля в бардачке был обнаружен бумажный сверток с зеленым веществом растительного происхождения. Задержанные доставлены в отделение полиции.

   За минувшие выходные (31 марта и 1 апреля) 2061 водитель и 450 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 458 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 208 – за нарушение правил перевозки людей; 129 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 28 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела