Краш-тест Lada Granta от пьяного водителя

Lada Granta - ДТПНовинка от АвтоВАЗа уже "засветилась" в хронике происшествий

Lada Granta - ДТП
Пьяный казанец устроил отечественной новинке краш-тест

   Вечер понедельника для водителя Дэу Нексии буквально чуть не стал последним. Он двигался со стороны улицы Амирхана в направлении Дементьева. Но, когда водитель Дэу съезжал с развязки, на его пути неожиданно появилась Лада Гранта. В этот же момент на пути у отечественной легковушки оказался пешеход, который собирался переходить дорогу. Его жизнь спасла быстрая реакция, а вот водителю иномарки повезло меньше - отечественная легковушка ударила ее по касательной.

Lada Granta - ДТП
Водитель Daewoo Nexia не ожидал "нападения" пьяного за рулем

   По словам водителя иномарки, второй участник ДТП еле держался на ногах. Сначала мужчина пытался переложить снять себя ответственность и заявил, что это Дэу Нексия выехала ему на встречу. Автоинспекторы решили проверить водителя Лады на алкотекстер - прибор показал, что мужчина находится в сильной степени алкогольного опьянения, более одной промилле - то есть, прежде чем сесть за руль, он выпил примерно бутылку водки!

Lada Granta - ДТП
Оба автомобиля с места происшествия уехали на эвакуаторах

   В результате оба автомобиля оказались не на ходу и смогли покинуть место столкновения только на эвакуаторе. Ладу Гранту отправили на штрафстоянку. Виновник происшествия с 24-летнем стажем вождения, скорее всего, надолго лишится своего удостоверения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела