На трассе Казань-Оренбург погиб ребенок

Под КамАЗом аогиб ребенокДвухлетняя пассажирка Opel Astra скончалась по дороге в больницу

Под КамАЗом погиб ребенок
КамАЗ не уступил дорогу легковушке

   Несмотря на многократные предупреждения населения о необходимости использования детских удерживающих устройств и усиления контроля за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров, некоторые родители продолжают преступную практику перевозки детей без специальных кресел.

   2 апреля примерно в 7 часов 15 минут на 284 км автодороги «Казань-Оренбург» водитель автомобиля «КамАЗ», выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра». От удара тяжелейшие травмы получила двухлетняя пассажирка легковушки, которая скончалась по пути в больницу. Девочка перевозилась без использования детского удерживающего устройства, родители ограничились лишь тем, что пристегнули ребенка штатными ремнями безопасности с помощью спецадаптера «ФЭСТ».

   С различными травмами была госпитализирована ее мать. Отец погибшей девочки – водитель автомобиля – не пострадал. Взрослые были пристегнуты ремнями безопасности. Следует отметить, что в отношении водителя три дня назад за перевозку ребенка без использования ДУУ сотрудниками Госавтоинспекции был уже составлен административный материал, однако никаких выводов отец ребенка не сделал.

Казань - Автопорал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела