На пути казанских развязок

Казанские развязкиЧто мешает подрядчикам закончить вовремя

Казанские развязки
Строительству развязки Амирхана-Чистопольская мешают коммуникации

   В течение апреля отставание от графика строительства транспортных развязок должно быть ликвидировано.

   Развязка на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге готовится к сдаче в сентябре, строительство на ней идет в соответствии с планом. Для строительства надземного пешеходного перехода на этом участке необходимо ускорить работы по демонтажу киосков и ограждения оздоровительного комплекса «Дельфин».

   В районе транспортного узла на пересечении Оренбурского тракта и Фермского шоссе, сдача которого намечена на июнь, необходимо провести противопаводковые мероприятия. Как отметил Юрий Петренко, здесь есть угроза подтопления прилегающей территории, в первую очередь – поселка Первомайский. Что касается строительных работ, то дорожникам предстоит выполнить работы по устройству бортика и барьерного ограждения по краю пролетного строения.

   Есть отставание от графиков и на развязке на Танковом кольце, которая тоже должна быть сдана в июне 2012 года.

   Строительство развязки Аметьевская магистраль – ул.Даурская осложняется необходимостью прокладки тоннельного перехода через железнодорожные пути.

   Что касается развязки на пересечении улиц Эсперанто и Тихомирнова, то здесь необходимо ускорить строительство подземного пешеходного перехода, а также путепровода и подпорных стен. Проблемным остается вопрос сноса 18 жилых домов, попадающих в зону строительства объекта.

   Транспортная развязка на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская также отстает от графика. Здесь нужно решить вопрос выноса инженерных коммуникаций и увеличить темпы работ по строительству тоннелей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела