"Купание" ГАЗа

ДТП в БорисковоТяжелый грузовик протаранил ограду моста в Борисково

ДТП в Борисково
Грузовик сделал слишком резкий маневр

   Накануне вечером в поселке Борисково грузовик ГАЗ вылетел с дороги, смяв при этом на своем пути металлический отбойник. Машина буквально подпрыгнула в воздухе и пробила ограду. Трагедии удалось избежать благодаря компрессору на прицепе, который оказался тяжелее самого автомобиля.

ДТП в Борисково
Лишь прицеп не дал автомобилю оказаться в озере

   От сильного удара у грузовика вырвало передний мост, а тяжелый компрессор сложился с машиной пополам. Как рассказал водитель, при заезде на мост его подрезала темная иномарка. Чтобы уйти от столкновения, он вывернул руль в сторону, но потерял управление и снес металлический отбойник. Если бы не ограда на пути грузовика, эта поездка могла стать для водителя последней в жизни.

ДТП в Борисково
Грузовик получил серьезные повреждения

   Водителю удалось выбраться из кабины самостоятельно. Несмотря на серьезные повреждения, которые получил автомобиль, сам он не пострадал. Сотрудники ГИБДД утверждают, что мужчина не случайно переоценил маневренность своего грузовика - от водителя исходил сильный запах спиртного.

   К серьезным авариям в своем поселке местные жители давно привыкли. В прошлом году на этом участке обновили дорожное полотно, поэтому автомобилисты любят теперь прокатиться здесь с ветерком. Раньше здесь был установлен дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 километров в час. Но, с его внезапным исчезновением, спокойная жизнь для местных сильно изменилась.

   Теперь водитель, который четыре десятка лет посвятил дороге, рискует лишиться не только своего удостоверения, но и работы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела