Казанцы против ямочного ремонта

Ямочный ремонтНа Голубятникова случился дорожный коллапс

Ямочный ремонт
Ямочный ремонт на Голубятникова

   На улице Голубятникова начался ямочный ремонт. И начался он как обычно: дорожники проделали в полотне асфальта огромные дыры и оставили их "сохнуть" под дождем.

Ямочный ремонт
Дорожники вывели из строя Шкоду...

   Но на этот раз комичные потуги дорожников в битве с ямами перестали быть смешными: ямы глубиной до 20 сантиметров за полдня повредили сразу несколько автомобилей. Особенно жестоким оказался участок перед перекрестком Голубятникова-Мусина. Здесь без домкрата не обходился практически каждый, кто попадал колесом в яму. Вдоль улицы "нарисовался" полевой шиномонтаж.

Ямочный ремонт
...и Ладу

   Казанцы возмущались, вплоть до того, что заявляли, что они вообще против такого ямочного ремонта. Немудрено: автолюбители платят дважды - налоги, чтобы дороги ремонтировали, а потом еще покупают покрышки и диски.

Ямочный ремонт
Чуть позже на улице выстроилась вереница автомобилей с пробитыми колесами

   Вдоль улицы Голубятникова располагается частный сектор "Поселок Дружба", его жители который год требуют проведения ремонта дорог, потому что сектор частный только по виду - жилье здесь муниципальное. Но теперь примолкли и они. Судорожный страх, что такой ямочный ремонт придет и на их улицы закрыл рты казанцам.

   Между прочим, учитывая качество ремонта и потери автомобилистов, многие уже не исключают, что казанским ямочным ремонтом просто запугивают - чтобы не повадно было требовать ремонта дорог.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела