Казанские дороги топит

Казанские дороги топитВедется активная работа по прочистке ливневок и устранению подтоплений

Казанские дороги топит
Не все ливневки выполняют свое прямое предназначение

   На прочистке ливневой канализации в Казани работает 9 специальных бригад, 13 единиц техники и 50 человек. На сегодня очищено от мусора, льда и ила 11,3 км коллекторов, 135 дождеприемников 140 смотровых колодцев по пр.Амирхана, улицам Пушкина, Чистопольская, Модельная, Техническая, Татарстан, Голубятникова и в жилом массиве Игумново.

   Комитет внешнего благоустройства Казани получает множество заявок на аварийную прочистку ливневок и устранение подтоплений. Всего таких заявок поступило 70. Наиболее крупные аварийные работы, по его словам, проведены на пересечении улиц Максимова – Дементьева, Вахитова – Горсоветская, под мостом по улице Копылова, под мостом по улице Татарстан, на пересечении улиц Магистральная – Учительская, на улицах Авангардная и Зорге.

   В ходе работ выявляются места провалов ливневых коллекторов, где необходимо проводить большие восстановительные работы. В настоящее время проводятся первоочередные мероприятия для прохождения талых ливневых вод. Затем будут проведены серьезные дорогостоящие работы по восстановлению коллекторов.

   Подрядные организации провели работы по установке 205 отсутствующих люков и решеток на сетях ливневой канализации.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела