Соседи-автомобилисты под Вашим контролем

Соседи-автомобилисты под Вашим контролемМэр Казани предложил жителям самим следить за соблюдением правил парковки

Соседи-автомобилисты под Вашим контролем
Каждый сам может навести в своем дворе порядок

   Городские власти не в состоянии контролировать ситуацию с припаркованными в неположенном месте автомобилями в каждом дворе. Жители, как собственники жилья, сами должны решать такие вопросы на собраниях. Об этом заявил Мэр Казани Ильсур Метшин, отвечая на вопрос одного из жителей в программе «Актуальная тема».

   Ильдар Гиззатуллин – житель дома ул.Адоратского, 71 - дозвонился в прямой эфир и спросил градоначальника: «Есть ли надежда, что к лету детские площадки освободятся от припаркованных автомобилей и стоит ли ждать ремонта пешеходных тропинок внутри дворов? В УК «Уютный» дом отвечают, что средств на это у них нет».

   «Управляющая компания «Уютный дом» - лидер по количеству дворов, в которых в прошлом году был проведен капитальный ремонт. Всего нам удалось благоустроить 154 дворовых территории. Мы продолжим реализацию этой программы и в этом году, но, к сожалению, не в таком объеме. Вообще, у нас не хватит людей, чтобы к каждому двору приставить по постовому. Вы собственники жилья и должны быть активнее. В конце концов, в неположенном месте машины оставляют ваши соседи. Им просто лень доехать до оборудованного места парковки и потом пройтись пешком. В прошлом году мы создали дополнительно 6 тысяч парковочных мест во дворах и, повторюсь, продолжим эту работу. Но инициатива должна исходить от обеих сторон – мы делаем ремонт, а вы должны организовать диалог между собой», - ответил Мэр Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела