Спорное ДТП

ДТПНа улице Сахарова водители спорили о виновности в ДТП

ДТП

   Лада 10-той модели и Дэу Матиз не поделили дорогу прямо посреди проезжей части. В результате обе машины оказались повреждены. Автоледи за рулем иномарки получила травму головы. Каждый из участников настаивал, что правила дорожного движения нарушил не он.

   Автоледи за рулем Дэу Матиз утверждает - столкновение произошло, когда она пыталась повернуть налево. Девушка ехала в потоке машин, для поворота ей нужно было перестроиться. Она включила поворотник и посмотрела в зеркало обзора, увидела там едущую «десятку». Но попытка повернуть все равно не удалась - в левый бок малолитражки въехала Лада, идущая в попутном направлении.

   Девушка ударилась головой так сильно, что пришлось вызывать скорую помощь. Медики поставили диагноз - сотрясение, но с поездкой в больницу автоледи решила подождать, несмотря на плохое самочувствие. Ведь водитель десятки, который представился ей инструктором по вождению, категорично заявил - все правила дорожного движения он соблюдал, двигаясь по своей полосе.

   Автоинспекторы поддержали версию молодого человека. Разбор показал - девушка не заняла крайнее положение на проезжей части, когда решила повернуть на второстепенную дорогу. Вместо этого она собиралась пересечь полосу, по которой шло движение машин. В результате ошибки пострадала сама виновница ДТП, автомобили обоих участников подлежат ремонту.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела