Из сводки ДТП

ДТПЧто произошло на Казанских дорогах в выходные дни

ДТП
За выходные в городе произошло 286 аварий

   За прошедшие выходные (21 и 22 апреля) в городе Казани зарегистрировано 286 ДТП, в том числе 13 ДТП с пострадавшими – 6 наездов на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 2 наезда на велосипедистов, 1 падение пассажира. В результате ДТП 16 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 8 пешеходов (в том числе один ребенок), 4 пассажира (один из которых ребенок), 2 водителя, 2 велосипедиста (один из которых ребенок).

   Из сводки ДТП:

   21 апреля в 13.00 28-летний водитель автомобиля Хундай Акцент, следуя во дворе дома № 29 по ул. Дубравная не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 10-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей лобной области слева.

   В 17.00 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-1117, следуя по ул. Р.Зорге со стороны ул. Даурская в направлении ул. Родины напротив дома № 13а, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   В 21.00 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2170, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Восстания в направлении ул. Можайского напротив дома № 35, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 3-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом правой берцовой кости.

   В 21.30 24-летний водитель автомобиля ДЭУ-Нексия, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Вишневского в направлении ул. Чехова напротив дома № 1, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, был госпитализирован в больницу.

   22 апреля в 08.30 20-летний водитель автомобиля Крайслер, следуя по ул. Чернышевского со стороны ул. Лево-Булачная в направлении ул. Профсоюзная на перекрестке с ул. Право- Булачная, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115 под управлением 38-летнего водителя, который следовал по ул. Право-Булачная со стороны ул. М. Джалиля в направлении ул. Ташаяк. В результате ДТП водитель Лады получил ушиб грудного отдела позвоночника с болевым синдромом.

   В 15.20 26-летний водитель автомобиля Фольксваген, следуя по ул. Короленко со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Восстания, на перекресте ул. Восстания – Короленко, перед началом движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 17-летнюю велосипедистку. В результате ДТП девушка получила ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб мягких тканей крестцовой области, сотрясение головного мозга.

   В 15.59 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, следуя по мосту «Миллениум» со стороны ул. Ершова в направлении ул. Амирхана, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-2113. В результате ДТП 22-летний пассажир первой автомашины ВАЗ-2113 получил сотрясение головного мозга.

   В 21.25 19-летний водитель автомобиля БМВ, в состоянии наркотического опьянения, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Горького в направлении К. Маркса против дома №58, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на автомобиль Форд. После чего автомобиль БМВ отбросило на 26-летнюю девушку, а автомобиль Форд отбросило на 38-летнюю женщину. В результате ДТП водитель а/м БМВ получил ушиб нижней челюсти, обеих кистей, ожог левой кисти 1-2 степени, девушка получила ушиб головного мозга, женщина получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   21 апреля в 17.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хонда Аккорд под управлением 41-летнего водителя, который предъявил ПТС с признаками подделки. При проверке по номеру двигателя выяснилось, что данный а/м числится в угоне с октября 2011 в г. Москва. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 20.50 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Инфинити под управлением 42-летнего водителя, у которого при досмотре автомобиля был обнаружен прозрачный пакет с порошкообразным веществом розового цвета. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные (21 и 22 апреля) 1996 водителей и 409 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 423 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 140 – за нарушение правил перевозки людей; 162 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 34 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела