Авто-МотоДонор снова в Казани

Авто-МотоДонорВ рамках акции пройдет автопробег по улицам Казани и сдача крови на станции переливания крови

Авто-МотоДонор
В Казани пройдет втопробег, который закончится на станции переливания крови

   26 апреля в Казани пройдет всероссийская акция «Авто-МотоДонор», сообщает ИА Татар-Информ.

   В рамках акции пройдет автопробег по улицам Казани и сдача крови на станции переливания крови. Автоколонна, состоящая из участников казанского женского мото-сообщества «WindRose», байк-клуба «Ночные волки», клуба внедорожников «Азимут», проследует по маршруту от нового ипподрома по проспекту Победы, улице Арбузова до Сибирского тракта, 33 к Республиканской станции переливания крови. Движения автоколонна начнет в 11.00. Планируемое количество участников автопробега – от 30 до 50. Сдать кровь можно будет с 8.00 до 13.00.

   Акция проводится Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством совместно с Минздравом РТ в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в целях поддержки добровольного донорства и спасения жизней.

   Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, в большинстве случаев, требуется переливание крови пострадавшим.

   В силах каждого здорового человека приехать на станцию переливания крови, сдать кровь и тем самым помочь спасти жизни другим. Акция «Авто-МотоДонор» проводится во всех регионах России. Всероссийское мероприятие, стартовавшее 4 октября 2010 года, охватило большинство регионов страны.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела