Водитель Renault сбил ребенка на ул. Меховщиков

Renault сбил пешехожа5-летняя девочка выбежала на дорогу в неположенном месте

Renault сбил пешехожа
По мнению инспекторов, водитель Renault не соблюдал скоростной режим

   За 23 апреля в Казани зарегистрировано 233 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода (в том числе один ребенок) и 1 водитель.

   Из сводки ДТП:

   23 апреля в 8.55 43-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Бондаренко со стороны ул. Чистопольская в направлении пр. Ямашева напротив дома №3, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 45-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки.

   В 11.35 54-летний водитель автомобиля Рено, следуя по ул. Меховщиков со стороны ул. Девятаева напротив дома №4, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 5-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей лба и спинки носа.

   В 13.30 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-11173, следуя по ул. Залесная со стороны трассы М-7, напротив дома №119, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3302, который от удара совершил столкновение с еще одним автомобилем ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-11173 получил резанные раны рук.

   За минувшие сутки 1099 водителей и 260 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 209 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 58 – за нарушение правил перевозки людей; 47 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 19 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела