Малолитражка пошла на таран МАНа

МАНАвтоледи не уступила дорогу большегрузу

МАН
МAN и Daewoo столкнулись на перекрестке во вторник

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 214 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 опрокидывание и 1 падение пассажира. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода (в том числе ребенок), 1 пассажир и 3 водителя.

   Из сводки ДТП:

   24 апреля в 7.35 28-летний водитель автомобиля Форд Фокус, следуя по ул. Кайбицкой со стороны ул. Сахарова в направлении ул. Глушко напротив дома №15, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнего школьника, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил закрытый перелом фаланги первого пальца, сдавливание мягких тканей левой стопы.

   В 10.20 70-летний водитель автомобиля ВАЗ-11113, следуя по ул. Шоссейная со стороны п. Аки на перекрестке с ул. Мира, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043, следовавшим по ул. Мира со стороны ул. Советская в направлении ул. Азино. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-11113 получил ушиб грудной клетки слева.

   В 12.30 47-летняя женщина-водитель автомобиля ДЭУ Матиз, следуя по ул. Химическая со стороны ул. Васильченко на перекрестке с ул. Тэцевская, не выполнила требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершила столкновение с автомобилем МАН, следовавшим по ул. Тэцевская со стороны ул. Химиков в направлении ул. Автосервисная. В результате ДТП водитель а/м Дэу получила сотрясение головного мозга и ушиб правого коленного сустава, госпитализирована в больницу.

   За минувшие сутки 957 водителей и 150 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 161 водитель привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 47 – за нарушение правил перевозки людей; 55 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела