Казанцы заплатят трехкратные штрафы

Судебные приставыРейды ФССП пройдут во всех районах города

Судебные приставы
Приход судебного пристава увеличивает штраф в три раза

   Сотрудники Административной комиссии Казани проводят рейды по исполнению постановлений, касающихся уплаты административных штрафов. Рейды по неплательщикам штрафов проходят совместно с представителями службы судебных приставов. В течение недели специалисты вышли в 3 рейда, все они прошли в Приволжском районе города.

   В ходе рейдов было «отработано» множество адресов неплательщиков. Некоторым из них по причине отсутствия самих должников были оставлены повестки о необходимости уплаты административного штрафа.

   Стоит также напомнить, что с нового года Административные комиссии, расположенные на территории РФ, наделены правом составлять протоколы об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа. Таким образом, штрафные суммы, подлежащие к оплате, могут увеличиться в 3 раза по сравнению с первоначальными. Такие санкции прописаны в положениях Федерального закона от 18.07.2011 №225-ФЗ «О внесении изменений в КоАП РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве», которые вступили в силу 1 января 2012 года.

   Как отмечают в Админкомиссии Казани, рейды проводятся регулярно в каждом районе города.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела