Тополь против Калины

На машину упало деревоВ Ново-Савиновском районе на автомобиль упало дерево

На машину упало дерево
Выбор места для парковки стал для владельца Lada Kalina роковым

   Ночью во дворе 41-го дома по улице Короленко на припаркованную у подъезда машину упало дерево. Полувековой тополь не выдержал сильного ветра, и сломался почти у самого основания.

   По словам владельца Лады Калины, раньше он никогда не оставлял свою машину перед подъездом. Но этот вечер стал исключением. Молодой человек сильно торопился, и не стал тратить время на поиски другого места для парковки. Это решение стало для него роковым. На крышу его Калины рухнул старый тополь. О неприятном известии автовладельцу сообщили соседи, которые проснулись от сильного грохота.

   Эти деревья жители старенькой «хрущевки» посадили собственноручно, когда почти пол века назад справили здесь новоселье. Тогда никто из соседей не подозревал, что спустя несколько десятилетий от этих тополей будут одни неприятности. По словам молодых людей, в прошлом году в их дворе на другой подъезд рухнуло дерево, и заблокировало жильцам вход. Те гнилые тополя после ЧП, сотрудники коммунальной службы спешно убрали. Но другие засохшие деревья даже не тронули.

   По словам молодых людей, трагедии удалось избежать только по счастливой случайности. За несколько часов до обрушения тополя, под деревом играла местная детвора и гуляли мамы с колясками.

   Ремонт своего автомобиля владелец оценил в круглую сумму. По его словам, он бы и рад оставлять машину на платной парковке, но в округе нет ни одной специализированной стоянки. Все претензии он намерен предъявить управляющей компании, обслуживающей этот участок.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела