Водителя посадили под домашний арест

Ограничение свободыЗа сбитого велосипедиста

Ограничение свободы
Ограничение свободы популяризуют в российской практике

   Алькеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Сергея Варламова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

   Как было установлено в ходе судебного заседания, 15 сентября 2011 года около 18 час. 30 мин. Варламов, управляя автомашиной ВАЗ - 21099, двигаясь со скоростью 90 км/ч на 4 км. автодороги с. Нижнее Алькеево – с. Верхнее Колчурино, не приняв меры предосторожности и не выбрав скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения и постоянного контроля за движением автомобиля, в нарушение п. 1.4, п. 10.1, п. 10.3 Правил дорожного движения РФ, совершил наезд на двигающегося по левой стороне на велосипеде 10-летнего мальчика, в результате чего последний согласно заключению судебно – медицинской экспертизы получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы тела, которые причинили тяжкий вред здоровью.

   Уголовное дело в отношении Варламова рассмотрено судом в особом порядке, последний свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Приговором Алькеевского районного суда Варламов признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

   С целью возмещения причиненного материального вреда и компенсации морального вреда прокуратурой района в Алькеевский районный суд также направлено исковое заявление в интересах малолетнего к Варламову о взыскании в счет компенсации морального вреда 250000 рублей и возмещении материального ущерба в сумме 4961,2 рублей. Исковое заявление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела