Праздники побили аварийный рекорд

ДТПВ выходные дни в Казани зарегистрировано 465 ДТП

ДТП
Майские праздники оказались черезчур аварийными

   За прошедшие выходные и праздничные дни (с 6 по 9 мая) в городе Казани зарегистрировано 465 ДТП, в том числе 15 ДТП с пострадавшими – 8 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 4 наезда на препятствие. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 16 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 7 пешеходов (в том числе двое детей), 3 водителя, 5 пассажиров, 1 велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   6 мая в 19.40 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Самарская в направлении ул. Можайского напротив дома № 1, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб лба, ушиб левого локтевого сустава.

   В 21.50 21-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Бондаренко на пересечении с ул. Мусина, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио. В результате ДТП 22-летняя пассажирка автомобиля Опель получила закрытый перелом правого предплечья и была госпитализирована в больницу.

   7 мая в 02.30 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Фермское шоссе со стороны пос. Мирный в направлении ул. Тульская напротив дома № 50, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил ушиб и ссадины головы и левого коленного сустава.

   В 10.00 21-летний водитель автомобиля Шевроле Авео, следуя по ул. Муштари со стороны ул. Б.Красная в направлении ул. К.Маркса напротив дома № 66, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 42-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушибленные раны головы, госпитализирована в больницу.

   В 14.00 39-летний водитель автомобиля Ниссан, в состоянии алкогольного опьянения (составлен материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ), следуя по ул. Ленская со стороны пр. Ямашева в направлении ул. Б.Крыловка напротив дома № 5, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 22.03 27-летний молодой человек, управляя велосипедом по ул. Гвардейская со стороны ул. А.Кутуя в направлении ул. Аметьевская магистраль, напротив дома 42, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на железное ограждение. В результате ДТП велосипедист получил открытый перелом правой голени, ссадину лица.

   8 мая в 7.10 55-летний водитель автомобиля Тойота Авенсис, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Батурина на перекрестке с ул. Гривская, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-11183 под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-11183 получил закрытую травму живота, 54-летняя пассажирка Тойоты получила ушиб мягких тканей височной области.

   В 13.00 46-летний водитель автомобиля Опель, следуя по ул. Амирхана со стороны ул. Воровского в направлении ул. Чуйкова напротив дома №85, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик получил ушиб мягких тканей правого бедра, ссадины левого предплечья и левого локтевого сустава.

   В 22.00 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-111130, следуя по Кремлевской дамбе со стороны ул. Гривская в направлении ул. Батурина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 78-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения т/с, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

   9 мая в 06.30 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами (составлен материал по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ), следуя по ул. Фучика со стороны ул. Завойского в направлении ул. Кул Гали, напротив дома №107 при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 42-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом седалищной кости.

   В 15.55 30-летний водитель автомобиля Дэу Нексия, следуя по ул. Ершова со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Зинина, на перекрестке улиц Ершова-Зинина, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 75-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб грудного отдела позвоночника.

   В 22.05 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121, следуя по ул. П. Лумумбы стороны ул. Гвардейская в направлении ул. Шуртыгина напротив д.28, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 22-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил тупую травму живота.

   В 22.30 52-летний водитель мотоцикла Лонджиа, следуя по ул. Даурская стороны ул. Х. Такташа в направлении ул. Оренбургский тракт напротив д.10, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП 48-летняя пассажирка получила ушиб мягких тканей затылочной области. На момент аварии водитель и пассажирка мотоцикла находились в мотошлеме.

   Из сводки задержаний:

   6 мая инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан под управлением 28-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   6 мая на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Опель под управлением 38-летнего водителя, жителя г. Екатеринбург, который предъявил свидетельство о регистрации ТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   6 мая в 17.10 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда СХ-9 под управлением 35-летней женщины, которая предъявила свидетельство о регистрации транспортного средства с признаками подделки. Задержанная доставлена в отделение полиции.

   6 мая в 22.45 на ул. Тэцевская 5 инспектором ДПС был задержан автомобиль Опель Кадет под управлением 21-летнего водителя, который управлял автомобилем без документов, а также с признаками алкогольного опьянения. Кроме этого на замке водительской двери имеется деформация. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отделение полиции.

   7 мая в 02.30 на ул. О.Кошевого 8 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2106, 23-летний водитель которого управлял данным автомобилем с признаками алкогольного опьянения и без документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отделение полиции.

   8 мая в 14.00 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мицубиси под управлением 23-летнего водителя, жителя г. Пермь, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   8 мая на перекрестке ул. Павлюхина – Газовая инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные и праздничные дни (с 6 по 9 мая) 3918 водителей и 930 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 955 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 370 – за нарушение правил перевозки людей; 414 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 72 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела