В Казани поиграют в ПДД

ПДД для школьников12 мая на территории комплекса УГИБДД МВД по РТ пройдет ситуационная игра для школьников «Безопасное детство»

ПДД для школьников
Юных пешеходов проэкзаменуют в форме игры

   Игра проводится второй год в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и проекта компании 3М – производителя световозвращающих материалов «100% видимости: безопасность детей на дорогах».

   Целью игры является профилактика детской безнадзорности путем воспитания культуры безопасного поведения на дорогах. Игра позволяет решить задачи сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, увеличения знаний правил дорожного движения, привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом.

   В этом году игра посвящена 10-летию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД.

   Игра проходит в несколько этапов. Школьникам в возрасте от 9 до 11 лет необходимо будет продемонстрировать спортивную ловкость, смекалку, знание ОБЖ и ответить на вопросы по ПДД. Форма проведения игры предполагает путешествие команд по станциям (площадкам) согласно маршрутным листам. Команды стартуют одновременно, и каждая передвигается по своему маршруту. На каждой станции команда получает задание, которое она должна выполнить за определенное время.

   Оценивать знания и умения ребят будут представители Управления образования и Управления гражданской защиты Исполкома Казани, отдела ГИБДД УМВД РФ по Казани, Казанского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», КГО ТРО ОО «Всероссийское общество автомобилистов», представители компании 3М.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела