В Казани взорвался частный гараж

Взорвался гаражОдин человек погиб, трое пострадали

Взорвался гараж
Гараж подорвался на газовом баллоне

   Вчера в Казани у дома по ул.Химиков, 59, произошло возгорание в частном гараже №432, относящемся к одноэтажному кирпичному гаражному кооперативу «Юлдыз». По предварительной причине, произошел взрыв газовых баллонов, в результате чего возник пожар, один человек погиб и трое пострадавших различной степени тяжести госпитализированы.

   Сообщение о возгорании в частном гараже поступило на пульт пожарной охраны от очевидца в 13.31. Взрывной волной выбило гаражные ворота, обрушены две потолочные железобетонные плиты, передняя и торцевая стенка. В 14.08 открытое горение было ликвидировано. На месте происшествия работали спасатели ПСО исполкома Казани и ЗПСО№2 ПСС РТ, с помощью специального гидравлического инструмента они извлекали погибшего из-под железобетонной плиты. Также к месту пожара были стянуты силы и средства ОФПС-7 по РТ, оперативная группа Управления гражданской защиты Казани, бригады скорой помощи, полиция и прокуратура.

   Причина взрыва и пожара пока устанавливается, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела