В Татарстане утвердили план по безопасности на дорогах

План безопасности на дорогахДля нескольких муниципальных районов республики

План безопасности на дорогах
Проектные институты обещали привести дороги в надлежащий вид

   Вчера в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ было проведено совещание, на котором рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах с участием представителей служб заказчиков, проектных организаций, УГИБДД МВД по РТ и других.

   Участники отметили, что в текущем году необходимо разработать проекты организации дорожного движения по автомобильным дорогам местного значения. Основная цель проектов – обеспечить безопасный пропуск транспортных потоков и пешеходов. До настоящего времени эта работа в муниципальных образованиях должным образом не проводилась, и толчком к ее началу послужило постановление Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения от 3 апреля 2012 года.

   На совещании были выслушаны сообщения исполнительных комитетов Нурлатского, Нижнекамского, Азнакаевского муниципальных районов, где уже подготовлены технические задания на выполнение работ. Проектные институты выразили возможность выполнения данных проектов с соблюдением требуемого уровня качества.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела