Водитель Ford получил инфаркт от автобуса

ДТП - автобус64-летний автомобилист не соблюдал дистанцию

ДТП - автобус
Водитель автобуса получил сотрясение головного мозга

   За прошедшие выходные дни (12 и 13 мая) в городе Казани зарегистрировано 303 ДТП, в том числе 13 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 3 наезда на препятствие, 1 столкновение со скутером, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 16 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода, 7 водителей (один из которых скутерист), 5 пассажиров (один из которых ребенок).

   Из сводки ДТП:

   12 мая в 9.00 64-летний водитель автомобиля Форд Фокус, следуя по ул. Татарстан со стороны ул. Московская на перекрестке с ул. Салимжанова, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом Хундай GRAND STAREX. В результате ДТП водитель «иномарки» с подозрением на инфаркт госпитализирован в больницу, водитель автобуса получил сотрясение головного мозга, ушибы левого коленного сустава и левого локтевого сустава.

   В 15.40 23-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Мусина в направлении ул. Бондаренко напротив АЗС «Татнефть-83» выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на 38-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей теменной области, закрытый вывих левый ключицы.

   В 16.35 28-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. К. Цеткин со стороны ул. Несмелова на перекрестке с ул. Кызыл Армейская, при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Ваз-2109, следовавший прямо во встречном направлении, после чего первый автомобиль ВАЗ-21093 отбросило на автомобиль КИА. В результате ДТП водитель первой автомашины ВАЗ-21093 получила сотрясение головного мозга, 6-летняя пассажирка этой же автомашины получила сотрясение головного мозга (находилась в детском удерживающем устройстве).

   13 мая в 04.40 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, в состоянии алкогольного опьянения (составлен материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ), следуя по ул. Бр. Касимовых со стороны ул. Р.Зорге в направлении ул. Пр.Победы, напротив дома № 70, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль ИЖ. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2113 получил ушибленную рану подбородной области.

   В 10.30 23-летний водитель автомобиля Пежо, следуя по ул. Миля со стороны ул. Дементьева в направлении ул. Воровского напротив АЗС «Лукойл», не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на бордюр с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 24-летняя пассажирка получила закрытый перелом костей носа.

   В 10.55 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, следуя по ул. Лукина со стороны ул. О.Кошевого в направлении ул. Побежимова, напротив дома № 3, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение со скутером Атлант под управлением 16-летнего молодого человека. В результате ДТП скутерист получил ушиб горла (был в мотошлеме).

   В 22.00 52-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213, следуя по ул. Габишева со стороны ул. Кул Гали в направлении ул. Сафиуллина напротив дома № 19а, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 52-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

   Из сводки задержаний:

   12 мая в 9.00 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль «Валдай» под управлением 27-летнего водителя, жителя Ярославской области, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   На перекрестке ул. Оренбургский тракт – Даурская инспектором ДПС был задержан мотоцикл Сузуки без государственных регистрационных знаков, водитель которого управлял мотоциклом без документов. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 11.10 на перекрестке ул. Павлюхина – Эсперанто инспектором ДПС был задержан автомобиль Опель под управлением 29-летнего водителя, который управлял автомобилем без документов, а также с признаками алкогольного опьянения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   13 мая в 13.40 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Шкода Октавия под управлением 26-летнего жителя Удмуртии, который предъявил ПТС с явными признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные 2099 водителей и 249 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 412 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 208 – за нарушение правил перевозки людей; 195 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 32 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела