Скутеристов не пустят на магистрали

ДТП - скутерГосдума рассматривает законопроект, ограничивающий водителей скутеров по нескольким параметрам

ДТП - скутер
ГИБДД беспокоят водители скутеров и их поведение на дороге

   Во-первых, вполне возможно, что скоро водителей скутеров заставят получать водительские удостоверения соответствующей категории, что само по себе обяжет владедьцев этих маломощных транспортных средств нести ответственность за свои действия на дороге.

   Руководство Федерации автовладельцев России, правда, считает, что таких мер недостаточно. Сергей Канаев, например, предполагает, что необходимо ввести обязательную экипировку для водителей скутеров и запретить им выезжать на скоростные автомагистрали, при этом, для их же безопасности разрешив им двигаться по полосам, предназначенным для движения общественного транспорта.

   С ним согласен член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов, поддержавший инициативу.

   С введением водительских прав для водителей скутеров Госавтоинспекция получит больше возможностей их контролировать, а значит и карательные меры за нарушения правил будут усиливаться. А правил этих, благодаря общественным оганизациям и депутатам для скутеристов может стать больше, чем они ожидали.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела