Автоледи сдала инспектора в полицию

ВзяткаЗа вымогательство денежных средств

Взятка
Инспектор требовал за права 10 000 рублей

   В оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация, что старший инспектор по розыску полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани вымогает у гражданки денежные средства в размере 10000 рублей за нелишение ее водительского удостоверения.

   С целью проверки данной информации сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РТ был установлен оперативный контакт с гражданкой, которая пояснила, что в апреле текущего года на нее был составлен протокол об административном правонарушении «за оставление места ДТП», что влечет за собой лишение водительского удостоверения. Инспектором ДПС была обозначена дата разбора по данному материалу, в ходе которого он предложил гражданке не лишать ее водительского удостоверения, взамен на 10000 рублей.

   17 мая 2012 года гражданка под контролем сотрудников ОРЧ СБ МВД по РТ передала инспектору денежные средства в сумме, которую он ранее озвучил, после чего был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РТ, в ходе задержания им добровольно были выданы полученные незаконно денежные средства в размере 10000 рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела