Татарстан возьмет транспорт в лизинг

КамАЗыРеспублика планирует обновить подвижной состав

КамАЗы
С КамАЗом обсудили вопросы лизинга

   В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось первое заседание рабочей группы по разработке программ стимулирования предприятий транспортного комплекса республики. В состав рабочей группы вошли представители Министерства финансов РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, представители банковских структур, транспортных предприятий пассажирских и грузовых перевозок, ОАО «КамАЗ».

   Как отметил председатель рабочей группы первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Инсаф Хайруллин, цель создания группы – модернизация подвижного состава. На заседании рассмотрены предложения от банковских учреждений, лизинговой компании ОАО»КамАЗ» по программе субсидирования процентов по кредитам на приобретение подвижного состава для нужд Республики Татарстан. Также участники обсудили вопрос возможных схем модернизации парка подвижного состава на транспортных предприятиях на всех стадиях жизненного цикла.

   По результатам обсуждения принято решение направить конкретные предложения по выработке оптимальной лизинговой схемы для дальнейшего расчета бюджетной эффективности взаимодействия государства, транспортных предприятий, банковских структур, лизинговых компаний и ОАО "КамАЗ".

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела