На Ершова меняют ветхие столбы

СтолбК середине недели работы должны быть завершены

Столб
Ветхие столбы на Ершова не должны больше создавать ДТП

   К середине недели все аварийные световые опоры на ул.Ершова должны быть заменены на новые, сообщает портал Мэрии Казани. Такое поручение дал сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин.

   Напомним, неделю назад после ряда случаев падения ветхих столбов на проезжую часть глава города дал поручение экстренно заменить наиболее ветхие опоры в городе, а в течение нескольких лет полностью решить вопрос их недоремонта.

   В результате в минувшую пятницу стартовала программа, в рамках которой уже к концу этого года планируется установить порядка 600 новых столбов, что составляет десятую часть от общего числа ветхих опор освещения в городе. Стоимость замены одной опоры составляет порядка 100-120 тысяч рублей. Средства будут выделены из бюджета города.

   По словам директора МУП «Казгорсвет» Рустама Абдулхакова, 73 столба заменят уже к концу мая. Полным ходом процесс идет на ул. Ершова, где за последнее время зафиксировано 2 случая падения опор, подготовительные работы начаты на ул. Тэцевская и Сибирском тракте. В основном опоры будут менять ночью, чтобы минимизировать помехи движению автотранспорта. При этом старые столбы будут демонтироваться по мере того, как МУП «Метроэлектротранс» перевесит с них троллейбусные провода.

   «К середине недели работы на ул.Ершова необходимо завершить. Затем замену ветхих опор нужно продолжить на других участках. Не ждите, пока они начнут вновь падать», - резюмировал Мэр Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела