Пьяный тракторист совершил ДТП

Трактор - ДТПНа тракторе, угнанном со своего предприятия

Трактор - ДТП
Перед тем как разбить трактор, тракторист пытался украсть КамАЗ

   Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены существенные нарушения в деятельности ООО «Ясная поляна».

   Установлено, что в ночь с 23 на 24 апреля 2012 г. с территории машинно-тракторного парка ООО «Ясная поляна» в с. Б. Тиганы, работник указанной организации Р.Р. Садыков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон трактора. На данном транспортном средстве он совершил дорожно-транспортное происшествие, которое могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей. Непосредственно перед угоном трактора Садыков совершил покушение на угон автомашины «КАМАЗ» с территории парка. Обстоятельствами, способствовавшими указанному происшествию, как показала проверка, являются безответственное отношение работников ООО «Ясная поляна» к недопущению несанкционированного выезда транспортных средств с территории машинно-тракторного парка.

   В целях устранения и недопущения впредь нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, принятии мер по недопущению аналогичных нарушений впредь и привлечении виновных лиц к ответственности.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела