Казанский автобус протаранил МАН

Красный автобус протаранил МАНПострадали пассажиры автобуса

Красный автобус протаранил МАН
Водитель автобуса не выдержал дистанцию и не смог остановить автобус

   За прошедшие выходные (19 и 20 мая) в городе Казани зарегистрировано 279 ДТП, в том числе 16 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 10 столкновений автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 1 мотоциклист погиб и еще 23 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пешехода (один из которых ребенок), 10 пассажиров и 9 водителей.

   19 мая в 05.34 25-летний водитель автомобиля Тойота, с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Танковая со стороны Танкового кольца на пересечении с ул. Р.Зорге, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-212140 под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-212140 получил сотрясение головного мозга, 51-летний пассажир этой же автомашины получил ушиб мягких тканей головы.

   В 21.20 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-1119, следуя по ул. Журналистов со стороны ул. Сибирский тракт в направлении ул. Халитова напротив дома № 103, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 32-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга и перелом ребер.

   20 мая в 00.05 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440, следуя по ул. Карбышева со стороны ул. Оренбургский тракт в направлении ул. Мавлютова напротив дома №12, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 00.10 38-летний водитель автомобиля Хонда Аккорд, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Можайского в направлении ул. Залесная напротив остановки общественного транспорта «Лебяжье», при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем БМВ-530, который в состоянии алкогольного опьянения следовал во встречном направлении (составлен материал по ст. 12.8.1 КоАП РФ). В результате ДТП водитель а/м Хонда получил сотрясение головного мозга, 22-летняя пассажирка этой же автомашины получила сотрясение головного мозга.

   В 02.00 23-летняя девушка-водитель автомобиля Хонда CR-V, следуя по ул. Эсперанто со стороны ул. Петербургская на перекрестке с ул. Островского, выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Фольксваген Поло под управлением 21-летнего молодого человека, который следовал по ул. Островского со стороны ул. Луковского в направлении ул. Шаляпина, после чего автомобиль Хонда совершил наезд на автомобиль Дэу Нексия. В результате ДТП водитель а/м Хонда получила ушиб мягких тканей левой ключицы и носа, водитель а/м Фольксваген получил растяжение КСА шейного отдела позвоночника, ссадину правого плеча.

   В 04.12 25-летняя девушка-водитель автомобиля Ауди Q3, следуя по ул. Левобулачная со стороны ул. Парижской Коммуны на перекрестке с ул. Татарстан, не выбрала безопасную скорость и безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-211440. В результате ДТП водитель а/м Ауди получила сотрясение головного мозга.

   В 11.30 47-летний водитель автобуса Голден Драгон, следуя по ул. Вишневского со стороны ул. Калинина в направлении ул. Петербургская напротив дома №26, не выбрал безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем МАН TGS, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: 60-летняя женщина получила закрытый перелом берцовой кости правого плеча без смещения, 63-летняя женщина получила ушиб грудной клетки слева, еще одна 63-летняя пассажирка получила закрытый перелом хирургической шейки левого плеча, 17-летний молодой человек получил ушиб правого коленного сустава.

   В 16.30 24-летний водитель мотоцикла Хонда CBR, без государственных регистрационных знаков, следуя по ул. Муштари со стороны ул. Щапова в направлении ул. Горького напротив дома №22 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на дерево. На момент аварии молодой человек находился в мотошлеме. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался в больнице.

   В 19.35 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-111730, следуя по ул. Зинина со стороны ул. Шмидта в направлении ул. Достоевского напротив дома №15 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей головы в области лба.

   В 20.30 30-летний молодой человек, управляя скутером, следуя по ул. Миля со стороны ул. Дементьева в направлении ул. Амирхана не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП скутерист получил рваную рану передней брюшной стенки, открытый перелом правой голени, травматический шок.

   Из сводки задержаний:

   19 мая в 03.55 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота под управлением 24-летнего водителя. Пассажирами следовали двое молодых людей (22-23 года), жители г. Набережные Челны, у одного из которых при личном досмотре был обнаружен сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения и сверток из фольги с комкообразным веществом темного цвета. Задержанные доставлены в отделение полиции.

   В 04.25 на ул. Карбышева 60 инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота под управлением 25-летнего водителя, который управлял автомобилем без документов, а также с признаками алкогольного опьянения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   20 мая инспектором ДПС был задержан автомобиль ГАЗ-31029 под управлением 44-летнего водителя, который предъявил свидетельство о регистрации транспортного средства с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные 2028 водителей и 207 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

   418 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 187 – за нарушение правил перевозки людей; 200 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 30 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела