Татарстанец пытался подкупить гаишника баранами

Бараны не прельстили ГИБДДИ бонусом в 10 000 рублей

Бараны не прельстили ГИБДД
Инспектора ГИБДД не прельстили ни животные, ни деньги

   В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Рамиля Хурамшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

   По версии следствия, 9 марта 2012 года инспектор дорожно-постовой службы ОМВД России по Кукморскому району РТ возле железнодорожного вокзала п.г.т. Кукмор остановил автомашину ВАЗ-21093 под управлением Хурамшина. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем Хурамшину было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался. В связи с этим он был доставлен в здание ОГИБДД для составления административного протокола. Однако здесь, Хурамшин стал предлагать инспектору ДПС деньги и двух баранов за уничтожение административного материала в отношении него. В результате Хурамшин попытался передать инспектору 10 тысяч рублей, но был задержан сотрудниками полиции.

   Вину Хурамшин признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

   Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения в особом порядке.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела