Татарстанец напал на инспектора с молотком

МолотокНетрезвого водителя ищут до сих пор

Молоток
Водитель Волги использовал молоток не по назначению

   В Пестречинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении жителя Казани 20-летнего Антона Сапожникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

   По версии следствия, ночью 5 апреля 2012 года, на участке дороги Столбищи-Атабаево Лаишевского муниципального района республики, Сапожников, находившийся в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля «Волга», не подчинился требованию экипажа дорожно-постовой службы полиции остановиться. В ходе начавшегося преследования он заехал в село Кирби, где на одной из улиц автомобиль застрял в разбитой колее. Подошедший к «Волге» полицейский потребовал, чтобы Сапожников вышел из машины, а после его отказа просунул руку в окно, чтобы открыть автомобиль изнутри. Но в этот момент подозреваемый схватил молоток и ударил полицейского по руке. После этого, Сапожников, а также находившиеся с ним двое молодых людей и девушка забаррикадировались в автомобиле. При этом подозреваемый, вооружившись отверткой, заявил, что не вылезет, пока не приедет его дедушка – хозяин «Волги». К этому времени на место прибыли еще два экипажа патрульно-постовой службы, которые доставили компанию в отдел полиции.

   Спустя несколько дней Сапожников скрылся.

   В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела