Казанцы сами поймали водителя-лихача

Трагедия на пешеходном переходеСбившего пенсионерку на пешеходном переходе

Трагедия на пешеходном переходе
Трагедия на пешеходном переходе не осталась незамеченной

   Почти детективная история с погоней произошла в столице Татарстана, сообщает Информационное агентство "Татар-Информ". 21 мая на улице Короленко прямо на пешеходном переходе была сбита пенсионерка. Травмы, полученные пожилой женщиной, оказались несовместимы с жизнью.

   Этот случай, возможно, так и остался бы одним из многих фактов печальной статистики, если бы не одно обстоятельство. Смертельный наезд, который совершил 28-летний водитель «семерки» в 11.30, не остался незамеченным. То, что преступник не остановился на месте происшествия, а совершенно осознанно попытался скрыться, увидели многие водители. При этом двое из них, возмущенные таким вдвойне преступным поведением виновника ДТП, начали преследование.

   В какой-то момент «семерку» удалось блокировать, и тогда из нее врассыпную бросились пассажир и водитель. При этом последний, пробегая мимо урны, выбросил в нее ключи и скрылся в ближайшей рюмочной. Там его и поймали очевидцы аварии – Рустэм Валиев и Фарид Якупов. Пока девушка-продавец рюмочной вызывала полицию, преследователи удерживали лихача, который едва держался на ногах – он был состоянии алкогольного опьянения.

   Подоспевшему экипажу ДПС водитель сбивчиво пытался объяснить, что за рулем «семерки» он не был, потому что авто у него угнали, и он сам собирался заявить в полицию о пропаже. А здесь, в рюмочной, он просто отмечает день рождения друга. Стражи порядка не стали вдаваться в подробности личной жизни лихача – показания многих очевидцев страшной аварии сходились в одном – именно этот молодой человек за рулем отечественной легковушки и совершил смертельный наезд на пешеходном переходе.

   Госавтоинспекция Казани благодарит Рустэма Валиева и Фарида Якупова за проявленную сознательность и еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть взаимно вежливыми на дороге. Водителям не следует переоценивать свои возможности по управлению транспортным средством, а пешеходам - быть внимательными при переходе проезжей части. Всем следует помнить, что дорога ошибок не прощает.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела