Наезд на ребенка

НаездРебенок выбежал на проезжую часть и попал под колеса Лады

Наезд

   Вечером на улице Пушкина под колеса автомобиля угодил 5-летний ребенок. Малыш гулял под присмотром взрослых. Однако это не уберегло его от наезда. Когда мальчик оказался на проезжей части, наперерез ему от светофора ехала Лада Калина. Водитель слишком поздно заметил юного пешехода. Тем более что зебры на этом отрезке дороги нет.

   Водитель Лады калины рассказывает – маленький мальчик появился перед капотом неожиданно. Избежать столкновения не удалось – ребенка на глазах мамы и бабушки кинуло на капот, а затем отбросило на несколько метров.

   Очевидцы сразу вызвали на место скорую помощь. Пока медики осматривали ребенка, его родные заспорили с пассажирами Калины. Одни обвиняли в произошедшем невнимательность водителя, другие – то, что малыш остался без присмотра.

   А вот жители ближайших домов уверены – во всем виновато отсутствие детских площадок. В местном дворе, по их словам, снесли последнюю и на этом месте построили автостоянку. Вот и приходится гулять с детьми вдоль проезжей части.

   К счастью, ребенок отделался только ушибом. Впрочем, медики все-таки отвезли его в больницу с подозрением на сотрясение. Детали происшествия выясняют автоинспекторы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела