AUTOTAT TDR - 2012: Кубок бизнес-класса

AUTOTAT TDR - 20122 этап Чемпионата по автослалому прошел на автомобилях бизнес-класса

AUTOTAT TDR - 2012
AUTOTAT TDR - 2012, 2-й этап

   В минувшую субботу, 26 мая, на автодроме Дулкын  прошел второй этап Чемпионата по автослалому AUTOTAT Test-Drive Racing - 2012. На трассу на этот раз вышли автомобили представительского класса - Nissan Teana (предоставлен официальным дилером Nissan в Казани - РРТ-Казань Nissan), Opel Insignia (предоставлен официальным дилером Opel в Казани -  РРТ-Казань) и Skoda Superb (предоставлен официальным дилером Skoda в Казани - РРТ-Авто).

AUTOTAT TDR - 2012
На трассу вышли 19 участников

   С каждым этапом на трассе по автослалому AUTOTAT TDR появляются все новые и новые участники. На этот раз в соревнованиях приняли участие 19 человек, каждый из которых методом жеребьевки был определен в одну из команд - Nissan, Opel и Skoda. По итогам соревнований учитывался, как личный зачет, так и командный.

AUTOTAT TDR - 2012
Погодные условия усложнили задачу

   Трасса была построена таким образом, чтобы участники смогли показать все свое мастерство вождения - сложные повороты и фигурные элементы для автослалома.  Погода добавила трассе свою изюминку - проливной дождь, прошедший с утра, создал на ней водяные преграды.

   Тем не менее, по мнению участников, автомобили со своей задачей справились: прекрасно держали дорогу и показали достойную управляемость.

   Иван - участник соревнований, 26 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Иван за рулем Skoda Superb

   - В Skoda Superb понравилась динамика автомобиля и управляемость, хотя по габаритам он кажется самым большим из представленных авто. Но Opel Insignia, конечно, понравилась больше, сразу видно, даже не управляя ею, что она очень хорошо держит дорогу, управляемость на отлично, ну и, конечно же, мощь мотора. Машина для тех кто любит комфорт и скорость, считаю её наиболее молодежной по сравнению с Superb и Teana. Superb, на мой взгляд, машина бизнес-класса, но и для семьи подойдет. А вот Teana -  чистый бизнес-класс.

   Айрат - участник соревнований, 30 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Айрат за рулем Opel Insignia

   - На Opel Insignia ездил в первый раз. Автомобиль понравился, резвый, шустрый, послушный. На дороге держится прекрасно. Superb - как всегда, шикарен и великолепен, но этот джентельмен не для гонок, больше для грациозной и спокойной езды.

Ильдар - участник соревнований, 35 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Ильдар за рулем Nissan Teana

- Попробовал Nissan Teana и Skoda Superb. Больше понравился Skoda Superb. Хоть он и длиннее Теаны, но на нем прошел трек гораздо луше, и везде вписывался в повороты без проблем. Единственное, что смутило, задний обзор по зеркалам у Skoda Superb, как мне показалось ограничен. Зато как порадовал кузов - лифтбэк! Это то, что мне нужно.

   Ирек - участник соревнований, 31 год:

AUTOTAT TDR - 2012
Ирек за рулем Skoda Superb

   - Я участвовал в соревнованиях на Skoda Superb. Но понравились мне все три автомобиля - все достойные представители своего класса: комфортные, хорошо укомплектованы, с достойной динамикой. Просто эти автомобили с разными характерами.

   Руслан - участник соревнований, 33 года:

AUTOTAT TDR - 2012
Руслан за рулем Opel Insignia

   - Из трех автомобилей больше всего понравился Opel Insignia - очень шустрый большой автомобиль. Но я бы для себя выбрал спокойную машину, похожую на домашний диван, комфортную и вальяжную - и это, наверное, Skoda Superb. Nissan Teana - шикарен по комплентации (по крайней мере это сильно заметно при сравнении с Opel Insignia и Skoda Superb).

   Рустем - участник соревнований, 34 года:

AUTOTAT TDR - 2012
Рустем за рулем Nissan Teana

   - Начну с Nissan Teana: автомобиль "в фарше", для любителей почувствовать комфорт в салоне  - лучший вариант. Двигатель достаточно мощный и в паре с автоматом ладит что надо. На Nissan Teana  не хватило спортивности подвески, что не очень важно на городских и загородных трассах, она больше за комфорт. Но выжать из неё почти всё удалось, и проиграли мы победителю всего пару секунд, что для такой спортивной трассы очень неплохо. Skoda Superb: места в этой машине очень много, управление где-то между комфортом Nissan Teana и спортивностью Opel Insignia. Коробока DSG работает, как швейцарские часы. Такой автомобиль я бы себе купил. Skoda благодаря модели Superb в моих глазах очень выросла. Opel Insignia: это бизнес-спорт, так бы я назвал. Очень понравилось управление, для спортивной трассы - самое то. Динамика разгона, пожалуй, лучшая. Жестковата после двух других авто.

   Артур - участник соревнований, 22 года:

AUTOTAT TDR - 2012
Артур - занял 3 место на Skoda Superb

   - На автомобиле Skoda Superb я занял в автослаломе 3 место. Многие говорят, что машина тяжеловата. Не спорю, Opel - шустрее. Но решающую роль играет "прокладка между рулем и сиденьем". Машины все достойные.

    Виталий - участник соревнований, 27 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Виталий за рулем Opel Insignia

   - На Opel Insignia что сразу бросилось в глаза - зеркала заднего вида маленькие и какие-то треугольные, обзор в заднее окно тоже не важный. Skoda Superb интересна режимом спорт у автомата, динамика авто заметно меняется. Про Nissan Teana ничего не скажу -  для меня она не сильно отличался от Insignia по управляемости.

   Алена - участница соревнований, 23 года:

AUTOTAT TDR - 2012
Алена за рулем Nissan Teana

   - Впечатлили все три автомобиля. Я была в команде Nissan, поэтому подробнее расскажу именно про Nissan Teana: во-первых, мне понравилось, что ни разу не сидев до сегодняшнего дня за рулем этого авто, я просто села и поехала, сразу разобралась в приборах, привыкла к работе коробки и двигателя. Автомобиль интуитивно понятный. После сброса скорости на виражах довольно резво ее набирает. По габаритам - истиный бизнес-класс, поэтому в один поворот я все ж таки не вписалась. Skoda Superb - автомобиль спокойный. В таком, наверное, лучше ездить на заднем сидении, там комфортней. А вот Opel Insignia - огонь, я даже не знаю к чему его причислить - к спорту или к бизнесу. Скорость набирает очень хорошо, управляемость блестящая, благодаря этим двум качествам, габариты совсем не чувствуются большими.

   Эдуард - участник соревнований, представитель РРТ-Авто:

AUTOTAT TDR - 2012
Эдуард за рулем Skoda Superb

   - Skoda Superb, пожалуй, самый спокойный представитель из трех автомобилей в соревнованиях. Я это знал и не рассчитывал на слишком высокие результаты, тем не менее, без особенного труда прошел в полуфинал и финал слалома. У автомобиля прекрасный автомат DSG, по этому параметру он один лучших.

   Александр - участник соревнований, 29 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Александр за рулем Nissan Teana

   - Nissan Teana, который достался мне в жеребьевке, очень неплох, но не спортивен. Skoda Superb мне в принципе понравился, но нединамичные авто не для меня. Вот Opel Insignia я бы действительно рассмотрел для приобретения: авомобиль сочетает в себе самые лучшие качества - динамику, комфорт, управляемость. Автомобиль в моем вкусе.

   В командном зачете победила команда Opel, автомобиль которой - Opel Insignia - показал лучшую динамику, а пилоты - водительское мастерство. Буквально половина финалистов соревнований состояла именно из команды Opel. А победителем в личном зачете стал многократный чемпион автослалома AUTOTAT TDR  - Лебедев Алексей, который также "воевал" за команду Opel.

   Алексей Лебедев - победитель соревнований, 25 лет:

AUTOTAT TDR - 2012
Алексей Лебедев

   - Я победил на Opel Insignia, и, конечно, не могу его не похвалить: быстрый, ловкий автомобиль для активных мужчин. Наверняка, будет отражать характер своего обладателя. Skoda Superb и Nissan Teana - гораздо более спокойные, зато подвеска помягче. Автомобили для комфортной езды. Все три автомобиля отвечают всем требованиям бизнес-класса, я считаю.

AUTOTAT TDR - 2012
Антон - представитель РРТ-Казань

   Второе место занял представитель автосалона РРТ-Казань - Антон, который и увез с собой два кубка: кубок автомобиля-победителя - Opel Insignia и свой кубок за второе место в личном зачете. Третье место занял Артур Файзуллин, ставший единственным лидером соревнований, который не входил в состав команды Opel, он управлял на треке автомобилем Skoda Superb.


AUTOTAT TDR - 2012
Артур Файзуллин

   Следующий этап AUTOTAT TDR - 2012 пройдет 25 августа на автодроме Дулкын. Условия участия в мероприятии и подробности о его проведении всегда можно узнать в соответствующем разделе на нашем форуме.

   Турнирная таблица AUTOTAT TDR - 2012 после 2-го этапа:

 №

Ник участника на форуме 1.autotat.ru 

 Количество очков за
2-й этап

 Количество очков по итогам
2-х этапов

 1  Алексей Лебедев 19 37
 2  Mclaren 16 32
 3  01xr 11 28
 4  Артур Файзуллин 17 28
 5  Ivan116 9 24
 6  Irek 8 22
 7  stim 10 20
 8  Антон 18 18
 9  Airatius 14 18
 10  Александр Шустов 5 17
 11  Эдуард 15 15
 12  Mandalina 2 15
 13  Zvezdochka 7 14
 14  Марат 13 13
 15  Захар 12 12
 16  Anhelina 0 9
 17  Redis 6 8
 18  Marina MOTOR 0 6
 19  Zizi Gal 1 6
 20  vk220 3 5
 21  РукаЛицо 4 4
 22  art 0 3

   Благодарим за предоставленные автомобили:

   Автосалон РРТ-Казань
   Автосалон РРТ-Авто
   Автосалон РРТ-Казань Ниссан

Другие документы раздела