В Казани свая метро пропорола асфальт и попала в автомобиль

ДТПНеприятная неожиданность этой ночью случилась с водителем ВАЗ 2114

ДТП
Свая "выстрелила" наугад и попала в автомобиль

   Авария с участием ВАЗ-21014 и сваи произошла сегодня ночью на перекрестке улиц Декабристов и Вахитова, сообщает издание "Вечерняя Казань". Автомобиль, в котором возвращались домой четверо молодых людей, при повороте с Декабристов на Вахитова наткнулся на кочку. Водитель Булат Каюмов остановился и вместе с друзьями вышел посмотреть, что произошло. В этот момент его машина словно взлетела на воздух: из-под земли резким толчком вверх поднялась бетонная свая и приподняла "четырнадцатую" над землей.

   - Мы сначала оцепенели, просто не поверили своим глазам, - рассказал Булат Каюмов. - Затем из-под земли начал толчками выходить какой-то раствор, похожий на бетон.

   Неподалеку от места аварии находился пост ДПС. Инспекторы, оформляя это ДТП замерили высоту сваи, выскочившей из-под земли. Она составила 61 см.

   - Машину обязательно осмотрю и покажу специалистам, - сказал Каюмов. - Если какие-то повреждения есть, то буду подавать в суд на виновника.

   На данном участке ведутся подземные работы - строится тоннель к новой станции метро на Московском рынке. Очевидцы ДТП высказали предположение, что это происшествие связано со строительством.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела