В день защиты детей водителям раздадут люльки

Детская люлькаГосавтоинспекция проведет специальную акцию в одном из роддомов Казани

Детская люлька
ГИБДД сделает подарок новорожденным

   Госавтоинспекция Казани продолжает проведение профилактической акции «Защитим новую жизнь!». В этом году она пройдет 1 июня в акушерском отделении роддома № 3 (клиника медицинского университета на ул.Толстого, 4).

   Подобная акция проводится в Казани уже в четвертый раз. Впервые она прошла в 2009 году на базе роддома №1 и стала приятным сюрпризом для горожан. Еще долгое время организаторы получали звонки от казанцев с просьбой повторить такое мероприятие.

   В минувшем году подарки от ГИБДД – специальные детские удерживающие устройства типа «люлька» - получили родители новорожденных, появившихся на свет в акушерском отделении РКБ-3 («Красный крест») в последние дни мая, накануне Дня защиты детей.

   Акция, призванная научить новоиспеченных родителей с первого дня заботиться о жизни и здоровье своего ребенка, пройдет в этом году в Груздевском роддоме (Толстого, 4). Первые подарки новорожденным и их родителям будет вручать начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Казани Юрий Абызов.

   Госавтоинспекция Казани надеется, что такой шаг не только поможет обеспечить безопасность перевозки ребенка в первые месяцы жизни, но и будет способствовать воспитанию у родителей стереотипов законопослушного поведения в области безопасности дорожного движения.

   Справка

   С начала 2012 года в Казани зарегистрировано 30 ДТП с участием детей, в которых погибла 1 девочка и 34 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В каждой второй аварии пострадал ребенок-пассажир, при этом 9 из 16 юных пассажиров на момент аварии не были пристегнуты, в том числе и 5 малышей в возрасте от 1 года до 6 лет. В 2008 году произошло около 190 «детских» аварий, в которых погибли 8 юных пассажиров. В 2009 году в 140 ДТП пострадали 43 ребенка пассажира, один из них погиб. В 2010 году было зарегистрировано 156 ДТП с участием детей, из которых 49 были пассажирами транспортных средств.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела