В Дербышках водитель снес световую опору, убив двух человек

ДТПВодитель, лишенный прав, убил двух своих пассажиров в ДТП

ДТП
Два человека погибли и еще двое пострадали в ДТП в Дербышках

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 222 ДТП, в том числе 12 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие, 1 опрокидывание, 1 наезд на велосипедиста и 2 падения пассажиров. В результате ДТП 2 пассажира погибли и еще 13 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пешехода (в том числе ребенок), 5 пассажиров, 3 водителя, 1 ребенок-велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   30 мая в 8.45 25-летняя девушка-водитель автомобиля Субару Импреза, следуя по ул. А. Кутуя со стороны ул. Родина в направлении ул. Гвардейская на перекрестке с ул. Седова, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-217230, следовавший по ул. Седова в направлении ул. А. Кутуя. В результате ДТП водитель а/м Субару Импреза получила ушиб мягких тканей лобной области.

   В 11.30 25-летний водитель автомобиля КИА Рио, следуя по прилегающей территории дома №15 по ул. Шоссейная, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, и совершил наезд на 12-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил ушиб пятого пальца правой руки.

   В 11.50 26-летний водитель автомобиля Ниссан, следуя во дворе дома №4 по ул. Новоселье со стороны ул. Крутая в направлении ул. Глушко, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнюю девочку. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и перелом правого предплечья, госпитализирована в больницу.

   В 12.00 21-летний водитель автомобиля БАГЕМ 27851, при движении задним ходом по прилегающей территории дома №16 по ул. Восстания, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 77-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила сквозную ушибленную рану верхней и нижней губы.

   В 12.32 29-летний водитель автомобиля Мазда-6, следуя по ул. Зинина со стороны ул. Н. Ершова в направлении ул. Шмидта напротив дома №9/23, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 44-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила растяжение связок поясничного отдела позвоночника.

   В 15.05 36-летняя женщина-водитель автомобиля Шкода Фабия, следуя по ул. Восстания со стороны ул. Ибрагимова в направлении ул. Октябрьская напротив дома №19, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 51-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и вывих плеча, госпитализирована в больницу.

   В 16.33 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Искра на перекрестке с ул. Новаторов, не выполнил требование дор. знака объезд препятствия справа, выехал на трамвайные пути попутного направления и совершил столкновение с автомобилем Камаз-58147С, после чего автомобиль ВАЗ-2112 отбросило на остановившийся на перекрестке автомобиль Хундай GRAND STAREX. В результате ДТП 31-летний пассажир а/м ВАЗ-2112 получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба.

   В 20.30 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111, будучи лишенным права управления транспортными средствами (лишен с 11.01.2011 г. сроком на 19 месяцев), следуя по ул. Мира со стороны ул. Главная в направлении ул. Односторонняя Ноксинская, напротив дома №67, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд световую опору. В результате ДТП:

   * водитель получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу;
   * 38-летний пассажир получил закрытый перелом бедра и сотрясение головного мозга, был госпитализирован в больницу (находился на переднем пассажирском сиденье);
   * 29-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия (находился на заднем пассажирском сиденье);
   * 33-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия (находился на заднем пассажирском сиденье).

   За минувшие сутки 1284 водителя и 184 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 233 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 81 – за нарушение правил перевозки людей; 67 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела