Школьник погиб из-за того, что ему не нашлось места в автобусе

Школьный автобусШкольный автобус столкнулся с автомобилем одного из родителей юных пассажиров

Школьный автобус
В школьном автобусе детей перевозили стоя

   Решением Азнакаевского городского суда удовлетворены требования Азнакаевской городской прокуратуры о возложении обязанности на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой и фигурному катанию» Азнакаевского муниципального района устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации автобуса ПАЗ-32054: имеющиеся неисправности в тормозной и рулевой системах, выявленных при техническом осмотре 09.02.2012 г. и 09.04.2012 г.

   В ходе проверки, проведенной Азнакаевской городской прокуратурой, было установлено, что 1 марта 2012 года хоккейная команда «Соколы Азнакаево - 2003» состоящая из воспитанников ДЮСШ 2002-2003 г.р. из г.Азнакаево выехала в г. Казань для участия в финальных играх Первенства Республики Татарстан по хоккею с шайбой. Поездка была организована на трех автомобилях: автомобиль Фиат Дукато, находящемся во владении ДЮСШ на праве оперативного управления, и два личных автомобиля под управлением родителей воспитанников ДЮСШ. Причиной привлечения к организации поездки детей в г.Казань родителей воспитанников ДЮСШ и их автомобилей стала недостаточность посадочных мест в автомобиле Фиат Дукато (их всего 17, без учета места водителя) и ненадлежащее техническое состояние автобуса ПАЗ-32054, находящегося во владении ДЮСШ также на праве оперативного управления.

   По ходу следования к пункту назначения, на 146 км автодороги «Казань-Оренбург» в Чистопольском районе РТ, с участием личного автомобиля родителя одного из воспитанников ДЮСШ, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 несовершеннолетних воспитанника ДЮСШ получили телесные повреждения различной степени тяжести, а третий воспитанник скончался на месте происшествия.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела