Неадекватный водитель, избивший женщину, оказался полицейским

ПолицияСейчас следственные органы устанавливают обстоятельства того, как участковый избил 50-летнюю женщину железной тростью

Полиция
За рулем служебного автомобиля участковый почувствовал себя всевластным

   В Пестречинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД «Высокогорский» 31-летнего Ильдара Фазырахманова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

   По версии следствия, 23 апреля 2012 года в Высокогорском муниципальном районе республики Фазырахманов на служебном автомобиле «Нива» вез потерпевшую по уголовному делу в районный отдел полиции. Проезжая через село Алат, полицейский увидел шедшую по улице 16-летнюю девушку и потребовал, чтобы та поехала с ним для проведения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, по которому она была признана потерпевшей. На отказ девушки ехать без своей матери, полицейский загнул ее руку за спину и попытался усадить в машину. Однако та принялась кричать, на шум прибежала ее 50-летняя мать, которая попыталась заступиться за дочь. Фазырахманов в свою очередь взял в руки металлическую трость и стал наносить ею удары по туловищу женщины. После этого полицейский сел в автомобиль и уехал.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела