Водители повредили в Казани еще два столба

ДТПЗа выходные произошло 2 ДТП с опорами освещения

ДТП
Казанские водители наносят ответный удар по световым опорам

   За прошедшие выходные (2 и 3 июня) в городе Казани зарегистрировано 272 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшим – 3 столкновения автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 водителя (один из которых мотоциклист), 2 пассажира.

   Из сводки ДТП:

   2 июня в 02.00 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, следуя по ул. Бутлерова со стороны ул. Маяковского в направлении ул. Профсоюзная на пересечении с ул. Пушкина, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 20-летнего водителя, который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего автомобиль ВАЗ-2114 совершил столкновение с автомобилем Шевроле. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил растяжение шейного отдела позвоночника.

   В 16.40 53-летний водитель автомобиля Фиат SEDICI, следуя по ул. К. Маркса со стороны ул. Н. Ершова в направлении ул. Муштари, напротив дома №55 не выполнил требование дорожного знака «Движение прямо», повернул налево и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-111930, следовавшего прямо во встречном направлении, после чего автомобиль Фиат SEDICI отбросило на автомобиль КИА Спортейдж, следовавший по ул. К. Маркса со стороны ул. Н. Ершова в направлении ул. Муштари. В результате ДТП 23-летний пассажир а/м ВАЗ-111930 получил ушибленную рану лобно-теменной области.

   В 22.50 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (составлен адм. материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ), следуя по ул. Арбузова со стороны ул. Сибирский тракт в направлении Журналистов напротив дома №8 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору освещения. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   3 июня в 12.20 27-летний водитель автомобиля Фольксваген, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Дружбы в направлении ул. Пионерская, напротив дома №11, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Кобра, без государственных регистрационных знаков, под управлением 28-летнего водителя (не имея права управления, составлен материал по ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ). В результате ДТП мотоциклист получил множественные ушибы и ссадины левого локтевого сустава, левого предплечья и левого коленного сустава (на момент аварии находился в мотошлеме).

   В 17.30 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны пос. Залесный в направлении ул. Можайского, напротив кафе «Нарат», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2172. В результате ДТП 56-летний пассажир а/м ВАЗ-2112 получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану правой лобной области.

   В 17.45 26-летний водитель автомобиля Газель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (составлен адм. материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ), следуя по ул. Челюскина со стороны ул. Беломорская в направлении ул. Максимова, напротив дома №37, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору освещения. В результате ДТП водитель получил закрытую травму живота, сотрясение головного мозга, госпитализирован в больницу.

   Из сводки задержаний:

   3 июня в 08.20 на ул. Островского 39 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 29-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки, также управлял а/м с признаками алкогольного опьянения. Позже было установлено, что данный мужчина лишен права управления транспортными средствами. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие выходные (2 и 3 июня) 1878 водителей и 196 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 261 водитель привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 192 – за нарушение правил перевозки людей; 204 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 37 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела