Казанцы спорят о проездах во дворах

Казанцы спорят о проездах во дворахА подрядчики ищут компромиссное решение

Казанцы спорят о проездах во дворах
Ремонт во дворах иногда останавливается в поисках компромиссных решений

   В Казани начинается капитальный ремонт дворов: в этом году в плане на капремонт числятся 200 дворов. В капитальный ремонт таких территорий входит и укладка асфальта, как на дворовой территории, так и на проездах. В общей сложности на ремонт казанских дворов из бюджета республики выделено 300 миллионов рублей. Это более чем в два раза меньше, по сравнению с прошлым годом.

   В связи с ограниченностью суммы, для ремонта были выбраны самые разрушенные дворовые территории. Ремонтные работы на некоторых из них уже начались.

   Уже можно сказать, что не все идет гладко: подрядчикам приходится искать компромиссные решения с жителями домов, дворы которых подвергаются ремонту. Так, на улице Мавлютова жители трех домов долго решали вопрос о том, что им нужно больше - деревья или расширенный проезд и парковочные карманы. Подрядчики с трудом, но смогли помочь жителям договориться.

   Тем временем, Ильсур Метшин на вчерашнем деловом понедельнике отметил, что консультироваться с казанцами по поводу плана ремонта их дворов - обязательное условие произведения этого самого ремонта.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

  

Другие документы раздела